"Джон Терри и Оби Микел не примут участия в матче", — сообщил Конте.

"Джон получил травму задней поверхности бедра и, возможно, пропустит от двух до трёх недель, не могу сказать наверняка. Это обидно, потому что он успешно восстановился после последней травмы и теперь снова не сможет помочь команде".

"Оби Микел восстанавливается после мышечной травмы и на следующей неделе будет тренироваться с нами".

"Виллиан вернулся, и сейчас для него важно набрать хорошую форму. У него был плохой период, вы знаете, почему именно, и теперь ему важно сосредоточиться на работе и последовательно тренироваться. Вилли является важным игроком команды, и я очень на него рассчитываю".

В начале недели несколько игроков первой команды провели матч в составе молодёжной команды Челси в рамках АПЛ-2 с Саутгемптоном в Кобхэме. В той встрече также принял участие Курт Зума, который продолжает восстанавливаться после травмы, из-за которой он отсутствовал долгое время. Конте наблюдал за игрой футболиста.

"Я увидел хорошее отношение и большую самоотдачу. Мне нравится такой тип игры, потому что там присутствовала серьёзная интенсивность, как и в первой команде. Если есть возможность и игроки просят меня играть в таком стиле, то я счастлив. Курт стабильно тренируется с нами. Сейчас принципиально важно, чтобы он набрал хорошую форму и мог адаптироваться к нашему стилю игры. Я доволен ситуацией, поскольку ежедневно вижу, как Зума прибавляет в своей игре".

Конте попросили вспомнить аналогичный матч с Тоттенхэмом в прошлом сезоне.

"Это была очень странная игра. В первом тайме Тоттенхэм играл очень хорошо и забил 2 мяча. Во втором тайме это уже была другая игра, Челси забил 2 мяча, а матч завершился вничью".

"Сейчас важно думать о текущем положении вещей. Для нас крайне важно не забывать, что завтра нас ожидает очень сложная игра с сильным соперником, который в прошлом сезоне до последних туров боролся за победу в АПЛ".

"У Тоттенхэма хороший тренер, у них много талантливых игроков, молодых футболистов, и, думаю, их состав стал сильнее по сравнению с прошлым сезоном. По этой причине мы должны быть очень внимательны в завтрашней игре. Это будет непростая игра, и я попрошу своих футболистов быть сосредоточенными во время матча".

"Завтра важно показать хорошую игру и заслужить победу. Необходимо проявить игровую страсть, но сделать это должным образом, а не в отрицательной манере. Завтра нас ожидает хороший матч двух хороших команд".

"Они будут играть очень внимательно, потому что матч будет очень жестким. Тоттенхэм может создать проблемы любой команде в АПЛ. Они могут биться за победу в чемпионате до последних туров".

Конте признал, что отсутствие еврокубковых матчей в этом сезоне в некотором отношении играет на руку Челси, особенно с учётом того, что он только первый сезон работает с командой. Но главный тренер Синих отметил то, что уже говорил много раз в интервью: он бы предпочёл, чтобы его команда принимала участие в турнире, где играют лучшие команды Европы.

Тоттенхэм выбыл из розыгрыша ЛЧ 2016/17, во вторник потерпев поражение от Монако на групповой стадии турнира. Конте спросили, считает ли он, что эта неудача скажется на уверенности шпор в матче на Стэмфорд Бридж. 

"Каждая игра отличается от других. После поражения от Байера Тоттенхэм провёл хороший матч с Арсеналом на выезде (1:1)".

"Поэтому мы должны помнить, что завтра у нас будет тяжёлая игра. Результат последнего матча был неутешительным для Тоттенхэма, но завтра будет другая игра, в чемпионате Англии".

"Это особое дерби для обеих команд, и нас ожидает отличный матч".