С первых минут Канониры стали наседать на ворота соперников, что привело к довольно быстрому взятию ворот. Гол Арсенала был закономерный, исходя из бодрого старта Канониров, но все же без ляпа защитников Борнмута не обошлось. Стив Кук рядом со своей штрафной отдал неточную передачу на вратаря, в результате чего перехватил сферу Алексис Санчес и без труда переиграл Федеричи — 1:0. Перед этим были шансы у Месута Езила и Эльнени, но попытку немца заблокировали, а египтянин по воротам не попал.

Однако, давление Арсенала впереди после забитого мяча сникло, а игра стала выравниваться. Важный для себя гол забили Вишни уже на 23-й минуте матча: Майк Джонс углядел нарушение со стороны Начо Монреаля в своей штрафной против Уилсона, после чего сам Каллум подошел к точке и уверенно реализовал удар с одиннадцати метров — 1:1. Назадолго до этого Алексис Санчес падал в чужой штрафной после стыка с игроков гостей, но тогда Джонс пенальти ставить не решился.

Лчше первую половину проводили подопечные Арсена Венгера, хотя Борнмут также огрызался и убегал в свои атаки. Однако, опасностей у ворота Чеха было гораздо меньше, чем у рамки Федеричи. К примеру, первая половина завершилась отличным моментом Алексиса Санчеса, когда чилиец выстрелил в перекладину ворот гостей с пределов чужой штрафной.

Довольно быстро после перерыва хозяева снова вышли вперед. Езил с края штрафной отдал на Монреаля, после чего тот быстро перевел сферу на край вратарской к свободному Уолкотту, а Тео без проблем головой отправил мяч в сетку ворот команды Хау — 2:1. После того, как Арсенал снова вышел вперед, темп игры снова упал. Впрочем, шансы отличиться и снова сравнять счет у Борнмута были — наиболее опасный шанс имел Афобе после углового, но его удар в упор каким-то чудом отразил Петр Чех.

Арсенал снял все вопросы в матче лишь в самом конце, после чего поклонники Канониров с облегчением выдохнули. Вышедший на замену Жиру прострелил на Санчеса, а тот без проблем с убойной дистанции вогнал мяч в пустые ворота Федеричи — 3:1.

Арсенал – Борнмут 3:1
Голы: Санчес, 12, 90+1, Уолкотт, 53 – Уилсон, 23 (с пенальти)

Арсенал: Чех – Дебюши (Паулиста, 16), Мустафи, Косельни, Монреаль — Эльнени, Джака — Уолкотт (Жиру, 75), Езил, Окслейд-Чемберлен (Рэмси, 75) – Санчес

Борнмут: Федеричи — Адам Смит, Фрэнсис, Стив Кук, Брэд Смит (Муссе, 81) — Гослинг, Аке, Артер — Кинг, Уилсон (Афобе, 63), Станислас (Айб, 71)

Предупреждения: Монреаль, Санчес, Паулиста – Кук, Фрэнсис, Артер, Брэд Смит, Гослинг