Этим летом армянский полузащитник перебрался на Олд Траффорд за сумму, близкую к 35 миллионов евро. Впрочем, начало сезона у хавбека не задалось — игрок получал травмы, а когда был здоров — оставался на скамейке запасных (в августе-сентябре-октябре Мхитарян сыграл всего пять игр).

"Не было никаких недопониманий или разногласий с Моуриньо. Отношения всегда были на хорошем уровне. Тем не менее, проблема была не в нем, а во мне", — признался Мхитарян.

"Теперь я понимаю, почему получаю шанс. Я стараюсь пользоваться предоставленным возможностями. Для меня очень важно играть и быть частью Ман Юнайтед".

"Когда я перебирался сюда, думал, что буду железным игроком основы. Затем я приехал и увидел, что есть 25 футболистов, которые борются за свое место. Тогда я и понял, что не будет легко".

"Я плохо сыграл против Ман Сити, но это уже история, потому и продолжаю работать. Мне пришлось много трудиться, чтобы снова заработать свой шанс. Это был длинный путь, пока я не стал снова играть", — резюмировал 27-летний футболист.

В текущем сезоне Мхитарян отдал два ассиста в десяти встречах.