По итогам поединка с Лестером в составе Сити изменения напрашивались и они последовали. Нолито был призван играть наконечника атак, Отаменди составил пару ценрбеков с Коларовым, слева в обороне вышел Клиши, а также с первых минут появились Туре и залечивший небольшое повреждение Стерлинг. Были свои изменения и у Шершней – в основе неожиданно появились Игало и Синклер.

С первых минут Горожане прогнозируемо завладели мячом, вот только атаковать не спешили, что попросту не могло вылиться в обилие моментов. Шанс забить был у де Брайне, но его мощный удар в ближний верхний угол после скидки Стерлинга отразил Гомес. 

Вторая серьезная ошибка Уотфорда привела к пропущенному голу. Де Брайне продвигался по левому краю штрафной и зряче набросил мяч на дальнюю штангу, где в гордом одиночестве находился Сабалета, который в касание поразил ближний угол ворот Гомеса. По сути, до перерыва опасных моментом больше не было, но случились две неприятности. Перейра и Гюндоган получили повреждения и оба вынуждены были покинуть поле.

Во втором тайме Горожане принялись действовать по результату и долгое время у них это успешно выходило. Уотфорд первый удар в створ ворот соперника нанес на 77-й минуте, и он оказался невероятно опасным. Бритос головой не сумел замкнуть подачу Амрабата со стандарта, но рядом оказался Капу и моменально пробил, заставив Браво потрудиться. 

Но самый убойный момент Шершни имели спустя три минуты, когда Амрабат банальным навесом с правого фланга создал проблемы защитникам Сити, которые оставили в свободной зоне Игало, однако нигериец в касание ударил выше с близкого расстояния. Трудно представить, чем бы все закончилось, сравняй Уотфорд счет, но в итоге забили Горожане. Коллективный отбор в центре поля позволил им организовать контратаку 4 в 2, которую легко завершили Стерлинг и Силва.

Сити сумел в целом спокойно добыть три очка после провала в игре с Лестером и, что немаловажно, сохранить свои ворота на замке. Данная победа позволила команде Гвардиолы приблизиться к Арсеналу и Ливерпулю, а также не подпустить ближе Тоттенхэм.

Алексей Ледовской, Football.ua

Ман Сити — Уотфорд 2:0
Голы: Сабалета, 33, Силва, 86

Ман Сити: Браво — Сабалета, Отаменди, Коларов, Клиши — Гюндоган (Фернандо, 44) — Стерлинг, Туре, Силва, де Брайне (Сане, 89) — Нолито (Навас, 81)

Уотфорд: Гомес — Янмаат (Саксэсс, 60), Предль, Бритос, Холебас — Капу, Гедиура — Амрабат, Синклер (Дини, 72), Перейра (Суньига, 30) — Игало

Предупреждения: Сабалета — Предль, Капу