К игре против Сток Сити, Пенсионеры подходили с внушительной победной серией из 12-ти поединков... Трудно здесь что-либо добавить, учитывая, действительно, качественную игру в исполнении подопечных Антонио Конте по ходу сезона. Обыграй сегодня Гончаров, лондонцы уходили бы на празднование Нового Года с 13-ти матчевой победной серией во внутреннем первенстве, впечатляет, не правда ли!

Хозяева Стэмфорд Бридж открыли счет на 34-й минуте, когда Кэхилл, после подачи с углового в исполнении Фабрегаса, отправил круглого точно по назначению, выведя таким образом свою команду вперед в отчетном поединке. Отыгрались гости в начале второй половины встречи, когда скидку головой от Крауча, удачно, с близкого расстояния, замкнул центральный оборонец Сток Сити Бруно Мартинс Инди. Снова выйти вперед, футболисты Синих сумели спустя десять минут — Виллиан, с пределов штрафной, пробил сильно и точно прямо в угол соперника после передачи в исполнении Эдена Азара — 2:1.

Восстановить статус-кво подопечные Марка Хьюза смогли на 64-й минуте — Крауч, к результативной передаче, добавил в свой актив еще и забитый мяч. Длинноногий форвард гостей, с линии вратарской, отправил игровой снаряд в ворота оппонента после прострела справа от Диуфа. Не успели футболисты Гончаров отпраздновать успех, как через две минуты, Пенсионеры в третий раз вышли вперед в этой игре — Виллиан оформил дубль после того, как сумел с близкого расстояния переиграть вышедшего из ворот Гранта, который, к слову, провел достаточно неплохой поединок. Здесь стоит отметить, также, и вторую результативную передачу от Фабрегаса. Добили своего соперника игроки Челси за пять минут до конца основного времени, когда Коста, продавив соперника, пробил с угла вратарской прямо в дальнюю девятку владений голкипера Сток Сити.

4:2 — результативная, а главное, важная победа Челси, которая принесла Синим 13-й успех кряду в текущем розыгрыше АПЛ. Ну что здесь еще нужно дополнять...

Челси — Сток Сити 4:2
Голы: Кэхилл, 34, Виллиан, 57, 66, Коста, 85 – Инди, 47, Крауч, 64

Челси: Куртуа — Аспиликуэта, Давид Луис, Кэхилл – Мозес (Иванович, 82), Канте, Фабрегас (Матич, 73), Алонсо – Виллиан (Чалоба, 84), Диего Коста, Азар

Сток Сити: Грант — Джонсон, Шоукросс, Инди, Питерс — Аллен, Адам — Диуф, Афеллай (Имбула, 61), Шакири (Кркич, 61) — Крауч

Предупреждения: Мозес, Фабрегас, Алонсо – Диуф, Адам