"Забить Лестеру? Надеюсь.  Я не так часто над этим работаю сейчас, потому что у меня небольшие проблемы с коленями, и я знаю, что это такое в футболе — штрафные, угловые, тут повторение помогает совершенствоваться. Когда постоянно тренируешься, то оттачиваешь мастерство — как касаться, с какой силой, как остановить ногу. Сейчас я не могу много тренироваться, но в будущем, надеюсь, помогу Челси во время исполнения штрафных", — начал Давид Луис.

Проблема с коленом, которую он пытается преодолеть, это результат подката, за который Серхио Агуэро получил красную карточку в матче с Ман Сити, когда, несмотря на то, что удар пришелся на правую ногу, падая, наш защитник перенес вес на левую ногу, что привело к травме, поэтому колено было забинтовано во время матчей. 

Луис встречался с Лестером, когда выступал за ПСЖ во время предсезонной подготовки в июле, и тогда его команда победила 4:0. Он был в составе Челси, который обыграл хозяев Кинг Пауэр Стэдиум 4:2 в Кубке Лиги два месяца назад, а также набрал три очка на Стэмфорд Бридже в АПЛ.

"В прошлом сезоне все говорили о Лестере. Они сотворили сказку, не только для Англии, для всего мира", — говорит Луис о том времени, когда был в Париже в сезоне 2015/16. 

"Во время предсезонной подготовки первое, что я сказал их капитану и их тренеру, были мои поздравления, потому что это была невероятная история, мне очень понравилось, потому что я люблю футбол, и мне нравятся сказки в футболе. Прошлый сезон доказал, что чудеса бывают, что такое случается, если много работать и если все очень стараются. Уверен, люди будут помнить об этом долгие годы". 

"История самого Нголо Канте тоже удивительная, как и его игра, мне он очень нравится, я думаю, все уже поняли, что у нас отличные отношения".

"Он играл в низших дивизионах, становился лучше и лучше, и сейчас он один из лучших полузащитников в мире. Для Лестера он был одним из ключевых игроков, надеюсь, в этом сезоне он и нам поможет завоевать титул!", — резюмировал бразильский защитник