Напомним, в середине ноября 2016 года Лампард сообщил, что покидает Нью-Йорк Сити, за который он выступал с 2015 года. С тех пор англичанин находился без клуба.

Сегодня Лампард в одной из социальных сетей заявил о своем решении повесить бутсы на гвоздь. 

"Я решил, что сейчас самое подходящее время завершить профессиональную карьеру. Я получил много интересных предложений как на родине, так и за рубежом, однако я чувствую, что пришло время открыть новую главу в своей жизни. Я очень горжусь завоеванными трофеями и выступлениями за сборную Англии и бесконечно благодарен своей семье, товарищам по командам и моим тренерам", — написал Лампард в своем Instagram.

Лампард является воспитанником Вест Хэма. За первую команду Молотобойцев он выступал с 1995 по 2001 года, после чего перебрался в Челси. Именно в стане Синих Фрэнк в полной мере состоялся как футболист. 

Летом 2014 года Фрэнк перебрался в Нью-Йорк Сити, однако для поддержания формы он отправился в полугодичную аренду в Манчестер Сити.

Всего на клубном уровне Лампард провел 1018 матчей и забил 302 гола.

С 1999 по 2014 года Лампард защищал цвета сборной Англии. Всего на его счету 29 голов в 106 матчах за национальную команду.