Полузащитники Челси Эден Азар и Нголо Канте оба номинированы на звание игрока года в Премьер-лиге по версии Ассоциации профессиональных футболистов. Также в списке номинантов значатся Златан Ибрагимович (Манчестер Юнайтед), Харри Кейн (Тоттенхэм), Ромелу Лукаку (Эвертон) и Алексис Санчес (Арсенал). Кроме того, Кейн и Лукаку являются претендентами еще и на звание лучшего молодого игрока года вместе с Деле Алли, Лероем Сане, Майклом Кином и Джорданом Пикфордом. 

Азар уже становился лучшим игроком АПЛ в сезоне 2013-2014, в то время как все остальные претенденты могут выиграть награду впервые. В свою очередь Харри Кейн, забивший 19 голов в 22-х играх за Тоттенхэм в текущем розыгрыше Премьер-лиги, выигрывал звание лучшего молодого игрока года в сезоне 2014-2015.

Лидером по голам в АПЛ среди всех претендентов на данный момент является Ромелу Лукаку, отличившийся 23 раза. На счету Алексиса Санчеса 18 мячей, Златан забил 17 голов, а Азар отличился 14-ю голами при 7-ми результативных передачах. Нголо Канте же забил лишь единожды, однако в списке лучших он находится отнюдь не из-за умения забивать, что выделяет его среди остальных претендентов.

На данный момент лишь Марк Хьюз, Алан Ширер, Тьерри Анри, Криштиану Роналду и Гарет Бейл выигрывали этот приз дважды.

 

Желаете получать моментальные известия о подобных новостях сразу же на свой смартфон? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Подробнее - на этой странице.