Довольно неожиданно Арсен Венгер решил использовать схему с тремя центральными защитниками, место которых заняли Габриэль, Косельни и Холдинг. На позиции вингбеков вышли Окслейд-Чемберлен и Монреаль. Место в воротах Канониров вновь занял Петр Чех.

Мидлсбро провел целых пять изменений в составе по сравнению с предыдущей игрой – с первых минут на поле вышли Гузан, Фабио, Де Рон, Рамирес и Негредо.

Боро действовал довольно организованно в первом тайме и, несмотря на владение мячом, Арсеналу редко удавалось создавать опасность у ворот Гузана. Тем не менее, хозяевам тоже не удавалось блистать в атаке, а их забитый гол был отменен из-за положения вне игры.

Арсеналу все же удалось открыть счет перед перерывом, когда Алексис Санчес блестящим ударом со штрафного перебросил стенку и обыграл Гузана.

Но уже в начале второго тайма Речники сравняли счет благодаря точному удару Негредо, который опередил защитников после подачи Даунинга с фланга.

После этого Боро на некоторое время взял игру под свой контроль и даже мог выйти вперед, и только сейв Чеха не дал мячу влететь в ворота после удара Айялы головой.

Обе команды пытались вырвать победу, и в итоге это удалось Арсеналу. На 71-й минуте Рэмси грудью скинул мяч на Озила, а Месут с линии вратарской не промахнулся.

Эта победа сохраняет Арсеналу надежды на попадание в топ-4 по итогам сезона. На данный момент подопечные Венгера занимают 6-ю позицию в турнирной таблице Премьер-лиги, отставая от места в зоне Лиги чемпионов на 7 очков.

Что касается Миддлсбро, то они стали на шаг ближе к возвращению в Чемпионшип, располагаясь на 19-й позиции с отставанием в 6 очков от безопасной зоны.

Миддлсбро — Арсенал 1:2
Голы: Негредо, 50 — Санчес, 42, Озил, 71

Миддлсбро: Гузан — Барраган, Айяла, Гибсон, Фабио (Френд, 17) — Клейтон, Ледбиттер, Де Рон (Гестед, 79) — Даунинг, Негредо, Рамирес (Траоре, 68)

Арсенал: Чех — Габриэль, Косельни, Холдинг — Окслейд-Чемберлен, Рэмси, Джака, Монреаль — Озил (Бельерин, 90), Санчес (Коклен, 90) — Жиру

Предупреждения: Ледбиттер, Гестед — Окслейд-Чемберлен, Габриэль