На прошлой неделе The Sun опубликовал статью журналиста Келвина МакКензи, в которой он сравнил Росса Баркли, дед которого родился в Нигерии, с гориллой. Перед этим игрок Ирисок был избит в одном из ночных клубов Ливерпуля, а МакКензи утверждал, что полузащитник заслуживал этого, поскольку он похож на животное из зоопарка.

Впоследствии МакКензи был отстранен от работы из-за своей провокационной статьи, а полиция Мерсисайда даже возбудила дело против The Sun в отношении этой колонки. Теперь издание опубликовало заявление с извинениями.

"14 апреля мы опубликовали материал журналиста Келвина МакКензи о футболисте Россе Баркли, в котором были приведено сравнение игрока с гориллой. На момент публикации в редакции ничего не знали о корнях Баркли и журналист никоим образом не хотел оскорбить игрока именно в этом контексте".

"Как только материал получил столь широкую огласку, он был сразу удален. The Sun приносит извинения за нанесенный ущерб перед общественность и лично перед Баркли", — гласит заявление.