Ассоциация профессиональных футболистов назвала лучшего игрока года. Им стал полузащитник Челси Нголо Канте. В голосовании француз обошел нападающих Тотенхэма и Эвертона — Харри Кейна и Ромелу Лукаку соответственно.

Награда может стать не последней для Канте в нынешнем сезоне. Вместе с Челси Нголо претендует на чемпионство (за 6 туров до финиша Пенсионеры опережают Тоттенхэм на 4 пункта). В случае завоевания чемпионского титула Канте станет первым, кто сделал это дважды кряду с разными командами. Также Пенсионеры засматриваются и на Кубок Англии (в финале предстоит сыграть с Арсеналом).

"Быть выбранным Игроком года самими футболистами для меня много значит, большая честь", — отметил Канте.

Нголо поделился мнением о своем нынешнем тренере Антонио Конте.

"Он знает, чего хочет от игроков. Антонио нацелен на победу, так что нам приходится очень-очень усердно работать на тренировках. Конте привил команде менталитет победителей. Каждый делает все, что может, чтобы помочь Челси завоевать трофеи".

Француз подтвердил, что Челси намеревается сделать "золотой дубль", выиграв и чемпионство, и Кубок Англии.

"Мы будем сражаться в обоих турнирах. В Кубке осталась только одна игра, еще 6 – в чемпионате. Мы выложимся по полной, чтобы выиграть их".

Стоит отметить, что вместе с Канте на звание Игрока года претендовал его товарищ по команде Эден Азар. Бельгиец настолько впечатлен игрой Нголо, что обещал разделить с Канте награду, если бы выиграл приз.

В прошлом году награда досталась экс-партнеру Канте по Лестеру Рияду Марезу, а за год до этого — вышеупомянутому Эдену Азару. Кроме того, Канте стал первым с сезона 2004/2005 обладателем трофея, ориентированным на оборону. В 2005 году триумфатором стал защитник Челси Джон Терри.

Желаете получать моментальные известия о подобных новостях сразу же на свой смартфон? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Подробнее - на этой странице