Завоевать путевку в Премьер-лигу проще, чем там удержаться, поэтому Ньюкасл нуждается в солидном усилении, считает экс-форвард Сорок Алан Ширер. Более того, легенда Ньюкасла уверен, что если тренер команды Рафаэль Бенитес увидит, что у него нет возможности достойно ее подготовить, он может покинуть Сент-Джеймс Парк.

"Я уверен, что амбиции Рафы Бенитеса не ограничиваются просто пропиской в Премьер-лиге, — заявил в интервью ВВС Radio 5 Ширер. — Если он будет видеть, что у Ньюкасла нет перспектив бороться за высокие места, он просто уйдет. Поэтому если руководство клуба намерено удержать специалиста, оно должно обеспечить его достаточными суммами для плодотворной работы на трансферном рынке".

Бенитес был назначен тренером Ньюкасла в марте 2016 года, однако не смог удержать Сорок в элите. При этом, имея в контракте пункт, согласно которому он может покинуть Сорок в случае их вылета, испанец им не воспользовался, а смог вернуть команду в Премьер-лигу. Прошлым летом перед началом борьбы в Чемпионшипе Бенитесу было выделено 50 миллионов фунтов, но для высшего дивизиона этого явно не достаточно.