Миддлсбро – Сандерленд
Среда, 21:45, Миддлсбро, Риверсайд.

Ориентировочные составы:

Миддлсбро: Гузан – Фабио, Чемберс, Гибсон, Френд – Форшоу, де Роон, Клейтон – Даунинг, Траоре – Негредо.

Сандерленд: Пикфорд – Джонс, Коне, О'ши, Манкильо – Ндонг, Каттермол, Родвелл – Хазри, Аничебе – Дефо.

Не сыграют: Рамирес – Макнейр, Уотмор, Кирххофф, Овьедо, Ларссон.

Под вопросом: де Роон, Лидбиттер, Вальдес – Джонс.

Бомбардиры: Негредо (8) – Дефо (14).

Судья: Майк Дин.

Встречаются две худшие команды чемпионата. Команды не зря занимают последние места в таблице. Миддлсбро не выигрывает уже 16 матчей. Более того, доселе железобетонная оборона Речников в последнее время все сильнее трещит – так, Боро пропустил целых 4 мяча в последнем туре от скромного Борнмута. Не лучше дела и у Сандерленда, который проиграл 8 из последних 9 выездных поединков.

Скорее всего, эти коллективы будут играть между собой и в следующем сезоне, только уже в Чемпионшипе. Наступает момент, когда им дальше некуда отступать, но чтобы спастись им понадобятся воистину титанические усилия. Несмотря на то, что это будет матч "за 6 очков", наиболее вероятным исходом видится безголевая ничья, которая в лучшем случае мало поможет что Речникам, что Черным Котам.

Тренеры говорят:

Дэвид Мойес, Сандерленд: "Это великий матч для обоих команд. Мы хорошо сыграли против Вест Хэма и преисполнены уверенности перед грядущим поединком".

Стив Агнью, Миддлсбро: "Мы обязаны побеждать в этой игре. Это Северовосточное дерби и нам поможет страсть и энергия 30 тысяч фанатов на трибунах".

Интересные факты:

- Миддлсбро выиграл только 1 из последних 10 Северовосточных дерби в рамках АПЛ (Н6 П3), но это было в последней встрече против Сандерленд.

- Миддлсбро (23 гола) и Сандерленд (26 мячей) располагают худшими атаками в АПЛ.

С начала сезона 2012/2013 19-я и 20-я команда играли между собой 10 раз. И лишь однажды выиграла 20-я (Н4 П5).

footballпрогноз 0:0

Евгений Музыка, Football.ua