Арсенал – Лестер
Среда, 21:45, Лондон, Эмирейтс.

Ориентировочные составы:

Арсенал: Чех – Паулиста, Косельни, Холдинг – Бельерин, Кокелен, Джака, Гиббз – Санчес, Озил – Уэлбек.

Лестер: Шмайхель – Симпсон, Морган, Хут, Фухс – Марез, Ндиди, Дринкуотер, Олбрайтон – Оказаки, Варди.

Не сыграют: Касорла, Перес, Оспина, Рейн-Аделаид – Вог, Менди, Слимани.

Под вопросом: Мустафи, Чемберлен – Морган.

Бомбардиры: Санчес (19) – Варди (11).

Судья: Майк Джонс.

Арсенал на выходных получил огромный заряд уверенности – ведь команда переиграла в важнейшем противостоянии Манчестер Сити и вышла в финал Кубка Англии. Но есть и обратная сторона медали: Канонирам пришлось играть целых 120 минут. Тот же Месут Озил в концовке поединка с Горожанами буквально валился из ног, раз за разом устраиваясь полежать на газоне после неудачной атаки, так что многое в этом поединке будет зависеть от реабилитологов команды.

А вот Лестер – наоборот, отдыхал целых 10 дней. Для Лис сезон уже, по сути, закончен – вылет не грозит (хотя несколько очков для верности не мешало бы набрать), в еврокубки не пробиться, из Лиги чемпионов вылетели от Атлетико…

Дополнительной мотивацией может стать лишь жажда мести – ведь в прошлом сезоне практически непобедимый Лестер дважды уступил провалившим сезон Канонирам. Хотя все познается в сравнении, и на фоне нынешней кампании тяжело сказать, что прошлая была для Арсенала провалом.

Тренеры говорят:

Арсен Венгер, Арсенал: "Топ-4 по-прежнему возможно, но нам нужно выдать просто идеальную концовку чемпионата".

Крейг Шекспир, Лестер: "Мы еще не обезопасили себя от вылета. Да и даже если обезопасили бы, все равно нужно сражаться за победу. Состязательный дух жизненно важен в футболе, его нужно сохранять до самого конца".

Интересные факты:

- Арсенал уже 20 матчей не проигрывает Лестеру в Премьер-лиге (В13 Н7).

- Арсенал выиграл 9 предыдущих домашних матчей с Лестером и в случае победы повторит свой рекорд по количеству домашних триумфов с одной командой подряд.

- Последние 3 гола Лестера в ворота Арсенала забивал несостоявшийся Канонир Джейми Варди.

- Если Алексис Санчес забьет хотя бы еще 1 гол в текущей кампании, он станет 5-м игроком Арсенала, забившим 20 и более мячей в одном сезоне АПЛ. Ранее это делали Тьерри Анри (5 раз), Иан Райт (дважды), Робин ван Перси и Эммануэль Адебайор.

footballпрогноз 2:1

Евгений Музыка, Football.ua