Кристал Пэлас – Тоттенхэм
Среда, 22:00, Лондон, Сэлхерст Парк. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1.

Ориентировочные составы:

Кристал Пэлас: Хеннеси – Уорд, Сахо, Келли, Шлупп – Кабай, Миливоевич – Заха, Панчеон, Таунсенд – К. Бентеке.

Тоттенхэм: Льорис – Дайер, Альдервейрельд, Вертонген – Уокер, Ваньяма, Дембеле, Дэвис – Эриксен, Алли – Кейн.

Не сыграют: Уикэм, Данн, Томкинс, Суаре – Ламела, Уинкс, Ворм.

Под вопросом: Реми – Роуз.

Бомбардиры: К. Бентеке (14) – Кейн (20).

Судья: Джонатан Мосс.

Исходя из игровой формы, а не имен команд, главный матч дня состоится на Сэлхерст Парк, где не на шутку разыгравшийся Кристал Пэлас примет такой же Тоттенхэм. Да, Шпоры на выходных потерпели поражение от Челси в Кубке Англии, но, перефразируя классика, "Кубок Англии – это совсем другой турнир".

Челси свой матч 34-го тура выиграл (4:2 с Саутгемптоном) и вновь увеличил отрыв от Тоттенхэма до 7 очков. Нужно ли говорить, что теперь парни Почеттино обязаны побеждать, чтобы интрига в чемпионской гонке вновь не впала в кому?

Правда, сделать это будет ой как не просто – Кристал Пэлас проиграл лишь единожды в 8 последних встречах, при этом сняв скальпы с Челси, Арсенала и Ливерпуля. Очень интересно будет наблюдать, как Орлы проявят себя в следующем сезоне в стандартном режиме, а не в условиях "побеждай или умри".

Тренеры говорят:

Сэм Аллардайс, Кристал Пэлас: "Тоттенхэм находится в великолепной форме. Перед нами стоит вопрос, выпустить проверенных игроков или свежих?"

Маурисио Почеттино, Тоттенхэм: "Мы сражаемся за Премьер-лигу и будем это делать до самого конца. Если не удастся догнать Челси, то хоть поможет финишировать в топ-4. Следующие 6 игр будут 6 финалами".

Интересные факты:

- Тоттенхэм обыгрывал КП в предыдущих 3 матчах Премьер-лиги и если победит и в четвертый раз, это будет впервые в истории.

- Кристал Пэлас надеется впервые в истории выиграть 3 лондонских дерби кряду.

- Харри Кейн забил 18 голов в 24 лондонских дерби – 0.75 гола за матч.

- После 3 поражений в первых домашних играх у руля Пэлас, Сэм Аллардайс не знает печали уже в 4 матчах на Сэлхерст Парк – 3 победы и ничья.

footballпрогноз 2:2

Евгений Музыка, Football.ua