Хосеп Гвардиола возглавил Манчестер Сити перед началом нынешнего сезона. Испанец рискует по итогам кампании остаться без трофеев, но не считает это регрессом.

"Я не стал худшим тренером, потому что не выиграл титул. Считаю, что вырос как тренер, ведь я многому научился, стал опытнее. Теперь я лучше справляюсь с разными ситуациями", — заявил Гвардиола Sky Sports.

Горожане сохраняют лишь призрачные шансы на чемпионство – у них 64 пункта (после 32 матчей), у Ливерпуля – 66 (34), Тоттенхэма – 74 (33) и Челси – 78 (33).

"В Испании есть отличные команды, которые в этом году ничего не выиграют – такое случается по всей Европе. Я собираюсь еще долго проработать тренером и подобное будет случаться со мной в будущем".

Также Пеп считает, что Горожане пока что не на одном уровне с величайшими клубами Европы.

"Я не в том клубе, который завоевал много трофеев – как Барселона, Реал, Бавария, Интер, Ювентус или Милан. Нужно открывать что-то новое и становиться все лучше и лучше, чтобы выиграть столько же титулов, как МЮ, Челси и Ливерпуль – клубы с более богатой историей, чем у Манчестер Сити. Поэтому я и выбрал Горожан, это отличный опыт для меня. Думаю, нынешний сезон мы проводим не очень хорошо и должны стать лучше в следующей кампании".

Сегодня (27 апреля) Голубая Луна сойдется в Манчестерском дерби с МЮ. Начало встречи – в 22:00 по киевскому времени.