В рамках перенесенного матча 26-го тура Манчестер Сити в родных стенах принимал Манчестер Юнайтед. Команды разделял всего один пункт в турнирной таблице, что добавляло матчу значимости. Красные Дьяволы приехали на Этихад в разобранном состоянии из-за травм аж шести игроков. Команда Гвардиолы, в свою очередь, не могла рассчитывать на Давида Силву. Противостояние, несомненно, сулило массу эмоций и настоящую борьбу.

С первых минут Манчестер Юнайтед сознательно отдал инициативу противнику, а Горожане были только за. Первый момент хозяева создали к 10-й минуте поединка, когда Агуэро с нескольких метров угодил в штангу после прострела де Брайне. Подопечные Моуриньо сделали вывод, поэтому таких шансов у Сити в первой половине игры больше не было.

А вот Красные Дьяволы имели свою возможность в середине тайма, но тут гости, безусловно, должны поблагодарить Клаудио Браво — чилиец скинул мяч под удар Мхитаряну после навеса Мартиаля, а после сам голкипер Сити исправил свою оплошность, отбив удар Генриха. На другой половине поля атаки Горожан разбивались о защиту соперника. Отдельно стоит отметить Эрика Байи, который выглядел очень уверенно и надежно. Уже сейчас можно сказать, что ивуариец входит в когорту лучших центральных защитников мира.

Гости хорошо закрывали пространство в центре поля, поэтому подопечным Гвардиолы приходилось использовать фланги для развития атак. Манчестер Юнайтед же впереди надеялся на движение и индивидуальные действия Мартиаля, Рашфорда и Мхитаряна. Маркус, кстати, пару раз здорово убегал от Отаменди, но аргентинец либо сам исправлял свои помарки, либо пользовался услугами Компани.

Под занавес тайма Эррера упустил отличный момент, когда после навеса Рашфорда со штрафного не смог головой переправить мяч в ворота Браво. На большее времени не хватило, поэтому на перерыв команды ушли при счете 0:0.

Горожане активно начали вторую половину игры, довольно часто пробивая по воротам Де Хеа, но испанца такие удары не пугали. Отаменди мог отличиться после подачи с углового, но Николасу не хватило точности — игровой снаряд пролетел над перекладиной. На 75-й минуте Браво получил травму в безобидном моменте, неудачно приземлившись. Будем надеяться, что травма чилийца не слишком серьезная.

Огоньку концовке матча добавил Феллаини, когда за несколько мгновений умудрился получить две желтые карточки. Сперва бельгиец был наказан за грубый фол против Агуэро, а несколькими секундами позже Маруан заработал удаление все на том же форварде Сити. Феллаини сперва "уронил" Куна, а после боднул его головой. Агуэро не упустил возможности и здорово отыграл роль пострадавшего, как результат — бельгиец ушел в раздевалку раньше остальных.

Подопечные Гвардиолы изо всех сил старались организовать штурм. Вернувшийся после травмы Жезус, даже забил гол, который был отменен из-за положения вне игры — четко отработал боковой арбитр в этой ситуации. На последней минуте свой шанс имел Агуэро, но Серхио не смог толком дотянуться до мяча и пробил мимо. Как итог — команда Моуриньо может быть довольна, увезя одно очко с Этихада. Манчестер Сити, в свою очередь, сохранил за собой четвертую строчку таблицы и еще на один пункт приблизился к Ливерпулю.