На неделе во всех популярных ресурсах Англии появилось интервью с игроком Аль-Садда Хави, в котором он якобы заявил, что в личном разговоре с ним тренер Манчестер Сити Пеп Гвардиола признался в намерении приобрести хавбека Тоттенхэма Деле Алли будущим летом.

Данная статья вызвала у многих негодование на счет того, что Хави занимается подобными спекуляциями. Наиболее резко на этот счет высказался тренер Шпор Маурисио Почеттино, который предположил, что испанец намеренно пытается навредить его клубу из-за личной вражды с ним.

Как оказалось в итоге, подобных комментариев Хави и вовсе не давал. После того, как возмущенный испанец заявил об этом, представители английских СМИ, опубликовавшие данный материал, один за другим принесли официальные извинения полузащитнику Аль-Садда.

"Во вторник мы опубликовали статью под заголовком "Пеп хочет приобрести Алли", основанную на комментариях, приписанных испанскому полузащитнику Хави. Статья была опубликована после того, как мы получили цитаты от журналиста-фрилансера, который уже давно работает на ряд английских газет и спортивных сайтов. С тех пор Хави отрицал любые комментарии относительно Деле Алли и Пепа Гвардиолы. Мы приносим извинения за это недоразумение и рады, что ситуация прояснилась", — заявила The Sun.