В четвертьфинальном поединке Лиги Европы против Андерлехта Ибрагимович получил серьезную травму, которая поставила под угрозу его дальнейшую карьеру футболиста. Швед разорвал крестообразные связки правого колена, после чего многие поклонники Златана побоялись, что он может повесить бутсы на гвоздь.

Тем не менее, Ибрагимович решил бороться. Нападающий пообещал восстановится от повреждения и вновь вернуться на поле, и первый шаг на пути к этому он уже сделал.

Златан перенес успешную операцию, которая проводилась докторами в клинике Питтсбурга в США. Теперь худшее осталось позади, и впереди у шведа долгие месяцы восстановления. При этом агент игрока – Мино Райола уже заявил о том, что травма не заставит Ибрагимовича завязать с футболом.

"Златан Ибрагимович перенес успешную операцию на правом колене. Он полностью восстановится. Это не та травма, которая вынудит Златана завершить карьеру", — сказал Райола.

По предварительным прогнозам, Ибрагимович вернется на поле не раньше зимы.

Желаете получать моментальные известия о подобных новостях сразу же на свой смартфон? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Подробнее — на этой странице.