За последние 3 года Ливерпуль купил пятерых игроков Саутгемптона. Защитники Натаниэль Клайн и Деян Ловрен, полузащитник Адам Лаллана, вингер Садио Мане и нападающий Рикки Ламберт обошлись мерсисайдцам более, чем в 100 миллионов фунтов.

Томпсон, сейчас работающий экспертом на Sky Sports, уверен, что Ливерпулю вновь следует пойти проторенной дорожкой. Фил заявил, что Красным нужно приобрести центрального защитника Вирджила ван Дейка, левого бека Райана Бертранда и опорного полузащитника Ориоля Ромеу.

Бертранд мог бы решить проблему с левым защитником Ливерпуля. В нынешнем сезоне на этой позиции играет номинальный хавбек Джеймс Милнер.

Ван Дейк составил бы конкуренцию в центре обороны Деяну Ловрену и Жоэлю Матипу, которых подменяют Рагнар Клаван и Лукас Лейва. Но проблема в том, что на игрока сборной Нидерландов имеют виды Ман Сити и Челси.

Что касается Ориоля Ромеу, то испанцу пришлось бы конкурировать за место в центре полузащиты с Эмре Джаном и Лукасом Лейвой.

Ливерпуль после 35 туров Премьер-лиги идет третьим и надеется по итогам сезона квалифицироваться в Лигу чемпионов. Для гарантированного успеха команде нужно выиграть 3 оставшихся матча, первый из которых состоится уже 7 мая – как раз против Саутгемптона.