Уже на 2-й минуте подопечные Гвардиолы оказались впереди, когда Давид Сильва нанес точный удар в касание с 10-ти метров после неудачного выноса со штрафной.

Испанец положил начало разгрому, но в первом тайме Горожане больше голов не забивали, хотя и создали несколько неплохих моментов. Шанс сравнять счет был и у Орлов, но Кабальеро выручил свою команду после опасного удара Бентеке головой.

Второй тайм начался для Сити так же, как и первый – с быстрого гола. На 49-й минуте капитан Горожан Венсан Компани выстрелил в ближнюю девятку с 12-ти метров после прострела Де Брайне.

Еще через 10 минут Де Брайне мог забивать и сам, но его удар со штрафного приняла на себя перекладина ворот. Тем не менее, на часовой отметке бельгиец забил свой гол, пробив в ближний угол из-за пределов штрафной — 3:0.

На 82-й минуте Стерлинг классно поймал мяч на левую ногу и в касание отправил мяч в ворота после скидки Сабалеты, а на 2-й добавленной минуте Де Брайне отдал свою вторую результативную передачу в матче, когда Отаменди замкнул подачу бельгийца со штрафного.

5:0 — самая крупная победа Манчестер Сити под руководством Гвардиолы, которая значительно улучшила их шансы на попадание в четверку сильнейших по итогам сезона.

У Кристал Пэлас после этого матча остается 38 очков и их отрыв от зоны вылета составляет 6 очков.

Манчестер Сити — Кристал Пэлас 5:0
Голы: Сильва, 2, Компани, 49, Де Брайне, 59, Стерлинг, 82, Отаменди, 90+2

Манчестер Сити: Кабальеро — Фернандиньо, Компани, Отаменди, Клиши — Туре — Стерлинг, Де Брайне, Сильва (Сабалета, 68), Сане (Навас, 84) — Габриэль Жезус (Ихеаначо, 85)

Кристал Пэлас: Хеннеси — Уорд, Келли (Дилэйни, 76), ван Аанхольт, Шлюпп — Макартур, Миловойевич (Фламини, 67), Панчон — Заха, Бентеке, Таунсенд (Ли, 57)

Предупреждения: Компани — Келли, Миловойевич, Дилэйни