Челси – Миддлсбро
Понедельник, 22:00, Лондон, Стэмфорд Бридж. Прямая трансляция на телеканале Футбол 2.

Ориентировочные составы:

Челси: Куртуа – Аспиликуэта, Луис, Кэхилл – Мозес, Фабрегас, Канте, Алонсо – Педро, Азар – Коста.

Миддлсбро: Гузан – Фабио, Чемберс, Гибсон, Френд – де Роон, Клейтон, Форшоу – Даунинг, Рамирес – Негредо.

Под вопросом: Луис, Канте – Лидбиттер, Вальдес, Айяла.

Бомбардиры: Коста (19) – Негредо (9).

Судья: Крейг Поусон.

Праздник на улице Миддлсбро, связанный с возвращением в АПЛ, может оказаться очень коротким – всего 1 сезон. За 3 тура до финиша надежда на спасение еще теплится, но чтобы избежать вылета, Речникам нужно выигрывать все оставшиеся матчи и надеяться при этом на осечки сразу двух конкурентов.

Только вот на беду для команды Стива Агнью, играть им в этом туре не с кем-нибудь, а с Челси. С тем самым Челси, который намерен набрать 3 очка и оторваться от Тоттенхэма на 7 пунктов – ни о какой расслабленности или недооценке и речи быть не может.

В прошлом туре Челси впервые с января сохранил свои ворота на замке в матче Премьер-лиги, причем на поле прекрасно играющего дома Эвертона. Вряд ли огорчится Тибо Куртуа и в матче с Боро – ведь Речники последний раз забивали Челси… в 2006 году! С момента того гола Марка Видуки прошло уже 11 лет, команды сыграли за это время 7 поединков и неизменно вратари Челси уходили с поля "сухими".

 Интересные факты:

- Челси выиграл 6 последних матчей АПЛ против Миддлсбро, не пропустив при этом ни единого гола.

- В последних 7 матчах против Челси на Стэмфорд Бридж в Премьер-лиге Боро не забивал. В последний раз такая радость случалась в сентябре 2001.

- Сеск может стать первым игроком в АПЛ, отдававшим 10 и более ассистов в 6 разных сезонах.

- Следующая домашняя победа станет для Челси 300-й в АПЛ. Синие третьими достигнут этого показателя – после МЮ (347) и Арсенала (305).

Тренеры говорят:

Антонио Конте, Челси: "Давление на этом отрезке сезона – это нормально. Нужно с ним справляться. В нашем клубе все умеют это делать".

Стив Агнью, Миддлсбро: "Челси не только забивает голы, но еще и очень организованно действует без мяча. У команды просто потрясающая трудовая дисциплина".

footballпрогноз 2:0

Евгений Музыка, Football.ua