Манчестер Сити – Вест Бром
Вторник, 22:00, Манчестер, Этихад Стэдиум. Прямая трансляция на телеканале Футбол 2.

Ориентировочные составы:

Манчестер Сити: Кабальеро – Сабалета, Отаменди, Стоунз, Коларов – Фернандиньо – Сане, Де Брайне, Силва, Стерлинг – Жезус.

Вест Бром: Фостер – Доусон, Маколи, Эванс, Ньом – Якоб – Брант, Ливермор, Флетчер, Чадли – Рондон.

Не сыграют: Гюндоган, Браво, Делф — …

Под вопросом: … — Маколи, Филлипс, Робсон-Кану, Филд.

Бомбардиры: Агуэро (18) – Рондон (8).

Судья: Крейг Поусон.

Манчестер Сити проведет третью домашнюю игру кряду, но она же станет и последней на Этихаде в нынешнем сезоне. Даже при отсутствии турнирной мотивации Голубая Луна была бы обязана достойно попрощаться со своими болельщиками, ну а сражение за место в топ-4 просто не оставляет команде Хосепа Гвардиолы выбора.

Предпосылки к успеху ВБА в этом матче отсутствуют. Дрозды уступали в 10 последних матчах против Ман Сити во всех турнирах, а в 10 матчах Премьер-лиги добыли лишь 1 победу. Несмотря на в целом удачный сезон (Вест Бром идет на 8-м месте), команда Тони Пьюлиса выиграла лишь 3 выездных поединка в нынешней кампании.

Интересные факты:

- Ман Сити выиграл 10 матчей кряду против ВБА. Более продолжительная победная серия была у Горожан только против Ньюкасла (12 игр). Вест Бром же проиграл больше поединков подряд только Челси – 11.

- Тони Пьюлис выиграл лишь 1 игру против Ман Сити – в 2009 году у руля Стока.

- В предыдущих 4 домашних матчах АПЛ против ВБА Серхио Агуэро забил 4 гола и сделал 2 ассиста.

- 47,5% голов Дроздов в нынешней Премьер-лиге были забиты после стандартных положений (не считая пенальти) – высочайший показатель в чемпионате.

- Кевин де Брайне отдал 15 ассистов в нынешней кампании, повторив рекордное по меркам клуба достижение Давида Силвы в сезоне 2011/2012.

Тренеры говорят:

Хосеп Гвардиола, Ман Сити: "В Вест Броме собраны профессионалы. Я не думаю, что команда Тони Пьюлиса будет играть, спустя рукава. Это настоящий финал для нас".

Тони Пьюлис, Вест Бромвич: "В последнее время мы не добивались хороших результатов. Но против такой команды, как Ман Сити, мы желаем это сделать".

footballпрогноз 3:1

Евгений Музыка, Football.ua