В данный момент Канониры продолжают борьбу в АПЛ за попадание в топ-4, при этом их ближайшими конкурентами являются Манчестер Сити и Ливерпуль.

В прошедший уикенд команда Юргена Клоппа сделала еще один шаг к тому, чтобы обеспечить себе участие в Лиге чемпионов на следующий сезон, уверенно обыграв Вест Хэм со счетом 4:0. Именно этот матч стал подспорьем для высказывания Венгера, который заявил, что немотивированные турнирным положением команды без борьбы отдают очки лидерам чемпионата. При этом француз предположил, что ровно также сыграет и Вест Бромвич, который в предстоящем туре Премьер-лиги встретится с Манчестер Сити.

Не согласен с позицией Арсена тренер Горожан – Хосеп Гвардиола, который считает, что любой профессиональный футболист всегда играет на победу.

"Я не понимаю тренеров, которые говорят за другие команды", — сказал Гвардиола.

"Почему Венгер так считает нужно спросить у самого Арсена, а не у меня. Футболисты связаны с клубами контрактами, потому они сосредоточены на своих выступлениях и делают то, что должны".

"За свою жизнь я никогда не видел игрока, который выходил бы на поле и не пытался выиграть матч. Когда цель команды выполнена – это отлично, но все хотят побеждать больше".

"В конце концов проблемы других нас не волнуют", — подытожил испанец.

В данный момент Манчестер Сити находится на 4-й позиции в турнирной таблице АПЛ, опережая идущий 5-ым Арсенал на 3 очка.