Первый матч на поле Хаддерсфилда завершился нулевой ничьей.

В домашнем матче Шеффилд Уэнсдей открыл счет на 51-й минуте игры, но на 73-й минуте мяч влетел в ворота Вествуда от партнера по команде.

В плей-офф Чемпионшипа не действует правило выездного гола, поэтому, после безголевых экстра-таймов, судьба финалиста решалась в серии пенальти.

Здесь удачливее оказался Хаддерсфилд, который не реализовал свой пятый удар, в то время как хозяева не забили первый и пятый послематчевые пенальти.

В финале плей-офф Чемпионшипа, который состоится в понедельник, 29 мая, на стадионе Уэмбли, сыграют Рединг и Хаддерсфилд.

Шеффилд Уэнсдей — Хаддерсфилд 1:1 (1:1 по сумме двух матчей, 3:4 в серии пенальти)
Голы: Флетчер, 51 — Лис, 73 (автогол)

Шеффилд Уэнсдей: Вествуд — Хант, Лис, Лоовенс, Пудил (Нухиу, 108) — Уоллас (Рич, 5), Ли, Хатчинсон, Бэннан — Флетчер (Родс, 61), Форестьери

Хаддерсфилд: Уорд — Смит, Хефеле, Шиндлер, Лоу — Хогг, Муй — Качунга (Кванер, 72), Браун (Пейн, 97), Ван ла Парра (Холмс-Деннис, 105) — Уэллс

Предупреждения: Хатчинсон, Бэннан — Хогг, Хефеле