В 2013 году, после рекордной покупки мадридским Реалом Гарета Бейла из Тоттенхэма, руководство английского клуба хотело приобрести двух 16-летних хорватских талантов из Динамо Загреб  - Алена Халиловича и Тина Едвайа.

"Мой самый большой трансферный провал — трансфер Халиловича и Едвайа в Тоттенхэм" — заявил экс-президент загребского Динамо Здравко Мамич.

"Шпоры только продали Гарета Бейла и хотели приобрести на его место двух юных игроков. Я встретился с Дениэлом Леви (владелец Тоттенхэма, прим.) в Лондоне. Мы обсудили все детали. За Халиловича и Ейдвая они должны были заплатить 25 млн евро в сумме".

"Я вернулся в Загреб и показал соглашение семьям ребят. Все были согласны и мы ожидали официального оформления. Однако через пару дней ко мне явился отец Халиловича и заявил, что их не устраивает подобная сделка".

"В итоге оба игрока покинули клуб, но за значительно меньшие деньги".

Напомним, что Ален Халилович перешел в Барселону за 5 млн евро, но не сумел раскрыть свой потенциал и перебрался в Гамбург, откуда отбыл в аренду в Лас Пальмас. Тин Едвай перешел из Динамо в рому, а сейчас защищает цвета Байера.