В нынешнем сезоне протесты болельщиков против Венгера вышли на новый уровень. Критика со стороны фанатов лилась в сторону француза и после поражений, и после побед, а его ухода требовали с помощью банеров на стадионах, на улицах Лондона и даже в небе.

Тем не менее, сам Арсен не стал принимать близко к сердцу негодование болельщиков, и продолжил тренировать команду. Теперь же английская пресса сообщает, что француз может подписать с клубом новый двухлетний контракт.

Такое решение определенно поддерживает бывший конкурент Венгера по чемпионату – легендарный Алекс Фергюсон.

"Давление, которое создается на Арсена в данный момент – это абсурд. Мне интересно, они хотя бы осознают, какую работу он делает?", — начал сер Алекс.

"Наиболее невероятным является тот факт, что Венгер пробивается сквозь лес критики в течение месяцев, и так и не прогнулся под нее. Арсен продемонстрировал преданность своему делу и упрямство. Все это говорит о его высоком уровне, и я не уверен, что они смогут найти другого тренера, который был бы не хуже".

"Сказать "избавьтесь от него" очень просто, но кого вы возьмете? Кто способен поддерживать клуб на том же уровне в течение следующих 20-ти лет?"

"Мне действительно жаль Венгера, потому что, по моему мнению, он демонстрирует невероятные тренерские качества. Кажется, сейчас он уладил всю эту ситуацию, а я знаю мало людей, которые смогли бы справиться со всем этим", — подытожил Фергюсон.

В данный момент Арсенал занимает пятую строчку в турнирной таблице, на одно очко уступая идущему четвертым Ливерпулю.