Официальный сайт Манчестер Юнайтед сообщил о подписании нового соглашения с Майклом Карриком. Контракт рассчитан до лета 2018 года.

Каррик перешел в стан Красных Дьяволов из Тоттенхэма летом 2006 года. За время пребывания на Олд Траффорд хавбек пять раз выиграл Премьер-лигу, Кубок Англии, два Кубка Лиги, Лигу чемпионов, Лигу Европы, клубный чемпионат мира и шесть суперкубков страны.

"Мы отлично завершили сезон, пополнив клубный музей новым трофеем (Лигой Европы – прим.). Я доволен, что мое приключение в МЮ продолжается", — заявил Каррик.

"Сейчас я жду свой выставочный матч в следующее воскресенье. Это будет момент гордости для меня и для моей семьи, отличный способ завершить уже и так великий сезон. Также рад, что болельщики смогут увидеть наш новый блестящий трофей Лиги Европы".

Главный тренер команды Жозе Моуриньо также доволен, что Майкл остается.

"Мне очень понравилось работать с Карриком в этом сезоне. Он – настоящий профессионал. Не только великий футболист, но и прекрасный человек, замечательный образец для подражания для наших молодых игроков. Доволен, что Майкл продлил контракт".

Выставочный матч Каррика состоится 4 июня.