Завершившейся сезон стал самым сложным за все время пребывания Венгера у руля Канониров. Его команда продемонстрировала худший за последние 20 лет результат в Премьер-лиге, не сумев пробиться в Лигу чемпионов, и даже выигранный Кубок Англии не спас французского тренера от разговоров о его увольнении.

По мнению бывшего подопечного Арсена – Тони Адамса, из любого другого клуба Венгер уже давным-давно был бы уволен, однако в Арсенале у него есть особое влияние.

"Арсен говорил, что отказал каждому клубу, который предлагал ему работу, но из Реала его бы уволили уже спустя год", — начал Адамс.

"Венгеру пришлось бы постоянно переходить из одного клуба в другой, но в Арсенале он самый главный. Руководство не может ничего поделать – у Арсена полная свобода воли".

"Он заработал для боссов клуба столько денег, что может делать все, что захочет. Я не думаю, что Венгер может остановиться и покинуть этот клуб. Это зависимость", — подытожил Тони.

По итогам нынешнего сезона Гранада, возглавляемая Адамсом, вылетела в испанскую Сегунду, проиграв при этом все 7 матчей под руководством англичанина.