В финальном поединке Кубка Англии между Арсеналом и Челси (2:1) Мозес глупейшим образом оставил свою команду в меньшинстве. Полузащитник решил "нырнуть" в чужой штрафной площади, однако вместо пенальти в ворота соперника получил вторую желтую карточку и покинул поле.

По словам противостоявшего ему в данном эпизоде Окслейда-Чемберлена, он контролировал ситуацию и ничуть не волновался, что в ворота Арсенала поставят 11-метровый удар.

"Я не боялся худшего, абсолютно не волновался", — сказал Алекс.

"Когда он вошел в штрафную площадь был момент, в котором я собирался сделать попытку дотянуться до мяча. Затем я подумал, что он уже находится немного впереди меня, и не стал этого делать".

"Потому, когда Мозес упал, я был полностью уверен, что находился далеко от него и рефери видел это. Мое сердце не ушло в пятки в этот миг".

"Я не осознавал, что у него уже есть желтая карточка, потому удивился, когда арбитр удалил его с поля. Тем не менее, я был прав, решив не пытаться отобрать у него мяч. В конце-концов это помогло нам добыть итоговую победу", — сказал Окслейд-Чемберлен.

Благодаря победе над Челси Арсенал сумел скрасить в целом неудачный сезон трофеем.