26-летний полузащитник, которого неоднократно связывали с переходом в мадридский Реал нынешним летом, получил серьезную травму перед товарищеской игрой против сборной Чехии.

По словам главного тренера бельгийцев Роберто Мартинеса, травма Азара произошла во время попытки пробить по воротам, при этом никто не прессинговал хавбека Челси.

"Я очень расстроен травмой Эдена. Все мы знаем, что он замечательный игрок, но не каждый видит, что он прекрасный человек и наш духовный лидер", — начал Роберто.

"Он тяжело работал, чтобы подготовиться к этим двум играм, а затем случилось это. Рядом с Азаром не было никого, когда это произошло. Он попытался подработать себе мяч под правую ногу, чтобы пробить по воротам, и тут же почувствовал боль".

"Все мы сразу поняли, что это серьезно".

"Сейчас Эден в Лондоне, мы созванивались с ним после игры. Он смотрел матч и поздравил нас с победой", — заключил Мартинес.

Бельгия без Азара обыграла Чехию со счетом 2:1. Победный гол на свой счет записал Маруан Феллаини.

Желаете получать моментальные известия о подобных новостях сразу же на свой смартфон? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Подробнее — на этой странице.