Ранее на этой неделе Лукаку перешел в Манчестер Юнайтед за 75 млн фунтов. В Эвертоне он играл под десятым номером, но в МЮ решил взять девятку, но только с разрешения Златана Ибрагимовича.

"Я всегда спрашивал маму, под каким номером играть. И обычно это была десятка, потому что мама родилась 10-го числа 10-го месяца в году – октября", — рассказал Лукаку.

"Нападающие играют под девятым номером. Это отличный номер, и я попросил разрешения у Златана Ибрагимовича. Хочу поблагодарить его, что он позволил мне играть под этим номером".

Стоит отметить, что Ибрагимович перешел в Манчестер Юнайтед перед началом прошлого сезона и отобрал "девятку" у Антони Мартиаля, несмотря на то, что француз занимался продвижением своего бренда Anthony Martial 9. Сейчас же формально Златан пребывает в статусе свободного агента, но будет продолжать свое восстановление от травмы крестообразных связок в МЮ.

Ожидается, что еще один новичок Юнайтед, защитник Виктор Линделеф, будет играть под 2-м номером. После уходов Мемфиса Депая и Уэйна Руни вакантными остаются номера 7 и 10.