Этим летом Челси обновил свой трансферный рекорд, подписав нападающего Альваро Морату из мадридского Реала за 65 миллионов евро.

Как говорит сам испанец, на переход в Премьер-лигу его вдохновила игра бывших форвардов Челси Дидье Дрогба, Андрея Шевченко и Фернандо Торреса, а также желание работать с Антонио Конте.

"Знаю, что Антонио Конте и раньше хотел подписать меня, а я очень хотел работать под его руководством. Наконец-то судьба свела нас вместе", — сказал Мората.

"В детстве я смотрел матчи Премьер-лиги вместе со своим отцом и это невероятный чемпионат. Здесь забивают много голов, матчи проходят на высоких скоростях, и я действительно хочу испытать свои силы здесь".

"Когда я был ребенком, то видел игру Дидье Дрогба, Андрея Шевченко, Фернандо Торреса и мечтал через несколько лет оказаться на их месте. И вот сейчас я  буду играть за Челси под девятым номером, так что моя мечта сбылась".

Мората наверняка будет надеться проявить себя лучше, чем большинство игроков, выступавших за "синих" под девятым номером.