Нападающий Монако Килиан Мбаппе, по информации Marca, должен перейти в Реал, ведь клубы уже согласовали трансфер. С другой стороны, вице-президент монегасков Вадим Васильев заверил, что клуб намерен сохранить Килиана. Но при всем этом Гвардиола не исключает, что Мбаппе окажется в Ман Сити.

"Это все еще игрок Монако – все еще. Может случиться все, что угодно, мы наблюдаем за множеством других игроков. Но Мбаппе все еще в Монако", — заявил Гвардиола.

"У нас есть два потрясающих форварда – Габриэль Жезус и Серхио Агуэро. Посмотрим. Трансферный рынок закрывается 31-го августа, что не очень хорошо для тренеров. Премьер-лига начнется 12-го августа, а трансферное окно все еще открыто. Это не идет на пользу никому из клубов. Посмотрим, что произойдет до закрытия трансферного окна".

Реал изыскал дополнительные средства на трансфер Мбаппе путем продажи Альваро Мораты и Данило. Но Гвардиолу, чей клуб уже потратил почти 250 млн евро на трансферы, это не беспокоит.

"Реал не имеет преимущества над Манчестер Сити. Есть много команд, которые играют в Лиге чемпионов и Премьер-лиге. Футболисты всегда важны и мы стараемся подписывать лучших. Владельцы Сити много инвестировали в команду и за последние пару лет мы взобрались на вершину. Сити прошел долгий путь, но чтобы достичь уровня Барселоны или Реала, нужно просто время".

Летомт Манчестер Сити пополнили вратарь Эдерсон, защитники Кайл Уокер, Бенжамен Менди и Данило, а также полузащитники Дуглас и Бернарду Силва.