Ранее в этом месяце Челси намеревался приобрести у Тоттенхэма правого защитника Кайла Уокера, но игрок в итоге перешел в Ман Сити за 50 млн фунтов, на некоторое время став самым дорогим защитником мира. Позже его рекорд побил другой новичок Горожан – Бенжамен Менди, который обошелся Голубой Луне в 52 млн фунтов.

"Если честно, я думаю, каждый игрок теперь дорогой. Хочешь Уокера – знаешь, что он будет стоить много. Мы пытались купить Кайла", — признался Конте.

"Даже если просто сделать запрос по игроку, он дорогой. Желаешь приобрести правого, левого или центрального защитника – понадобится много денег. Командам, которые хотят улучшить свои составы, приходится тяжело на трансферном рынке".

"Каждая команда должна определиться со своими амбициями. Хочешь сражаться за победу в АПЛ и ЛЧ – покупай дорогих игроков. Иначе останешься на своем нынешнем уровне. Все просто".

Конте желает до закрытия трансферного окна приобрести еще хотя бы 3 игроков, хотя Пенсионеры уже потратили на новичков 130 млн фунтов. The Telegraph уверяет, что приоритетом для итальянского тренера остается левый бек Ювентуса Алекс Сандро.