Тоттенхэм еще не подписывал игроков нынешним летом, в то время, как Ман Сити потратил более 200 млн фунтов на усиление, Челси и Ман Юнайтед – больше 100, а Арсенал и Ливерпуль провернули самые масштабные трансферы в своей истории, подписав Александра Ляказетта и Мохамеда Салаха соответственно.

"Все говорят про инвестиции Ман Сити, но есть еще одна команда, чьи инвестиции просто феноменальны – Тоттенхэм", — заявил Моуриньо.

"Кажется, до сих пор они не потратили ни фунта, да? Но при этом инвестиции Шпор изумительны. Они сохранили всех, кого хотели – Деле Алли, Харри Кейна, Тоби Альдервейрельда, Эрика Дайера – всех, кого нужно".

"Кайла Уокера продали в Ман Сити, но это потому, что клуб хотел его продать. Возможно, он считает, что Киран Триппьер так же хорош, как и Уокер. И он моложе".

"Челси чемпион и он тоже усиливается. Сейчас середина трансферного окна, а он уже приобрел Антонио Рюдигера, Темуе Бакайоко и Альваро Морату. Так что каждый клуб делает различные инвестиции, но все вкладывают много, чтобы победить".

Стоит отметить, что ставший седьмым Эвертон также потратил более 80 млн фунтов на приобретение новых игроков.