МЮ уступил лишь в последнем своем матче на Международном кубке чемпионов. Команда Моуриньо минимально проиграла Барселоне – 0:1.

"Очень важно проиграть в предсезонке. Никто не любит поражения, но я считаю, что они очень важны", — заявил Моуриньо в интервью официальному каналу МЮ.

"Было бы очень плохо уехать из США без поражений, когда ты сыграл против таких команд, как Реал, Барселона, Манчестер Сити. Крайне отрицательно было бы увозить домой только победы. Так что проигрыш – это хорошо".

"У нас во время матча были хорошие моменты, были плохие. Нужно сохранить хорошее, а над отрицательными аспектами поработать".

"Я очень счастлив. Травм нет, ведь не называть же такими повреждения Хуана Маты и Андера Эрреры, которые вернутся к тренировкам в следующую субботу. Так что травм нет, атмосфера великолепная, организация превосходная. Нужно лишь благополучно приземлиться в Манчестере и эту часть предсезонки можно будет назвать превосходной".

Ранее Моуриньо заявил, что не считает свой клуб главным претендентом на победу в АПЛ, хотя и попробует выиграть чемпионат.