Накануне в английской прессе появилась информация, что ван Дейк оповестил руководство "святых" о желании попробовать себя в другом клубе.

Главными претендентами на 26-летнего голландца продолжают оставаться Челси и Ливерпуль, и, по мнению экс-защитника "красных" Джейми Каррагера, игроку стоит хорошо подумать над своим выбором.

"Челси намного более успешен, чем Ливерпуль в последние 10 лет. Именно они являются действующими чемпионами Англии, потому для ван Дейка переход в стан "синих" сейчас выглядит более заманчиво", — сказал Каррагер в интервью Liverpool Echo.

"Тем не менее, на месте Вирджила я бы проанализировал модель игры Челси с тремя защитниками. По моему мнению, в такой схеме ван Дейку наиболее подходит позиция центрального защитника, на которой у лондонцев сейчас играет Давид Луис. При этом я сомневаюсь, что Давид или Вирджил могут сыграть на позиции крайнего центрального".

"В Ливерпуле ван Дейк мог бы помочь команде выиграть трофеи. Болельщики хотят одержать победу в Премьер-лиге, однако за последние 10-12 лет "красные" всего-то выиграли лишь один трофей. Это очень плохо", — подытожил Джейми.

Ранее сообщалось, что Ливерпуль готов продать своего лидера Филипе Коутиньо в Барселону.