Нынешним летом Египтянин вернулся в Англию после успешного периода в Серии А и уже впечатлил болельщиков "красных" зрелищной игрой во время предсезонки.

По словам Салаха, он очень воодушевлен возможностью выступать за Ливерпуль, который еще с детства был командой его мечты.

"Ливерпуль – великий клуб. Когда я был юн, для меня было мечтой однажды сыграть за него", — сказал Мохамед в интервью Soccer Saturday.

"Когда мне представился шанс попасть сюда, я долго думал, стоит ли мне остаться в Роме, или же решиться на переход, ведь это стало бы осуществлением детских грез. Я принял решение вернуться в АПЛ".

"Я всегда играл за Ливерпуль на PlayStation. У меня была команда со Стивеном Джеррардом, Сами Хююпей и Джейми Каррагером. Мне очень нравились мерсисайдцы и их стиль. Тогда мне было лет семь-восемь, потому я просто играл, чтобы развлечь себя".

"Я очень рад находится здесь и хочу помочь команде, потому с нетерпением жду старта в АПЛ. Думаю, вместе мы сможет что-то выиграть в этом году", — подытожил Салах.

Мохамед стал самым дорогим приобретением в истории Ливерпуля. За игрока "красные" заплатили 42 млн евро, при этом еще 8 млн предусмотрены в виде бонусов.

Ранее Ливерпуль выступил с заявлением относительно продажи Филиппе Коутиньо.