Ух, не зря болельщики ждали старта английской Премьер-лиги, не зря! Начало выдалось просто ураганным – вчера шоу устроили Арсенал и Лестер, забившие на двоих 7 мячей. Казалось бы, будет непросто удержать эту планку, но Ливерпулю с Уотфордом вполне удалось!

На стартовых минутах матча "красные" попытались прибрать себе инициативу, но секундная стрелка еще не совершила 8 полных оборотов, а Симон Миньоле уже вытаскивал мяч из ворот. После подачи с углового Окака-Чука настолько мощно пробил плечом, что мяч залетел в ворота от груди вратаря! 1:0, явно не этого ждали в начале поединка поклонники Ливерпуля.

А через 10 минут случилось первое повреждение в матче (которых еще будет немало) – Янмаату пришлось уступить место на поле новичку Кико Фемении. Забегая наперед, скажем, что испанец отыграл вполне неплохо.

К середине тайма, как ни странно, доминировал Уотфорд, но забил именно Ливерпуль. Все организовал Садио Мане. Сенегалец мог пробивать из-за штрафной, но путь мячу преградили бы защитники, поэтому Садио развернулся, отпасовал на партнера по команде, тот передал на Джана, а уже Эмре элегантно запустил Мане в штрафную. Садио не сплоховал, пробив точно в дальний угол! 1:1.

Не успели "красные" перевести дух, как Уотфорд вернул себе преимущество – Абдулайе Дукуре лучше всех сориентировался в чужой штрафной и отправил мяч по назначению!

В добавленные к первому тайму 4 минуты могли забивать и Сане, и Салах, но счет остался неизменным.

Вскоре после выхода на второй тайм Марку Силву пришлось проводить вторую замену. Роберто Перейра получил травму и уступил место на поле новичку Ришарлисону.

А затем Ливерпуль, казалось, деморализовал Уотфорд двумя голами за пару минут. Сначала Гомесу пришлось сбивать Салаха и Фирмино реализовал пенальти, а затем Деян Ловрен со своей половины поля выдал длиннющую передачу к чужой штрафной на Фирмино, Роберто пробивал по воротам, но получился пас — Мохамед Салах подкорректировал летевший мимо мяч! И вот уже на табло вместо 2:1 – 2:3. Подопечные Клоппа продолжали давить и могли еще не раз забивать, но то Матип в перекладину пробьет, то Гомес спасет после удара Ловрена, то Салах не попадет по воротам…

Если кто-то хочет найти виновника поражения "красных", то он обратит свой взор на Жоржиньо Вейналдума. Голландец мог забивать на 86-й минуте, когда получил в центре штрафной великолепный пас от Мане, но как-то коряво пробил и мяч полетел откровенно мимо ворот. Не сумеет голландец отправить мяч по адресу и минуте на 97-й…

Почему команды переигрывали целых 7 минут? А потому что в добавленное время был целый ворох значимых событий! На 94-й новичок Уотфорда Ришарлисон мощно пробил по воротам, где на линии стояли Миньоле и Бритос. В сутолоке мяч все-таки залетел в ворота, записали на уругвайца. 3:3, какой же ураганный получился матч!

Более того, команды могли и вырывать победу! Сначала пробивал Ришарлисон, но удар цели не достиг, а вот бразилец ударился головой о Матипа и заработал рассечение – понадобилась помощь врачей. Ну а далее был уже вышеописанный момент у Вейналдума…

Ливерпуль может сетовать на третий гол Уотфорда, но в первую очередь "красные" должны пенять на самих себя – во втором тайме они не раз могли  бы "убивать" игру… 

Евгений Музыка, Football.ua

Уотфорд – Ливерпуль 3:3
Голы: Окака, 8, Дукуре, 32, Бритос, 90+3 – Мане, 29, Фирмино, 55 (с пенальти), Салах, 57

Уотфорд: Гомес – Янмаат (Фемения, 18), Кабул, Бритос, Холебас – Чалоба, Дукуре – Амрабат, Клеверли, Перейра (Ришарлисон, 49) – Окака (Грей, 63).

Ливерпуль: Миньоле – Арнольд (Джо Гомес, 90+1), Матип, Ловрен, Морено – Хендерсон, Джан, Вейналдум – Мане, Салах (Милнер, 87), Фирмино (Ориги, 81).

Предупреждения: Мане, Арнольд, Миньоле