В своих предыдущих клубах Моуриньо неизменно становился чемпионом во второй сезон. Тем не менее, Жозе отрицает, что это создаст дополнительное давление на него.

"Мне просто нужно ежедневно работать, как я всегда это делаю. Я не ставлю себя под какое-либо дополнительное давление, ведь всегда отдаюсь работе полностью и обычно результаты обусловлены этой работой. Верю, что в конце кампании мы увидим результаты. С этими игроками я ожидаю грядущий сезон с оптимизмом, с энтузиазмом. Не могу дождаться Лиги чемпионов, где мы сможем играть с топ-клубами. Я отлично себя чувствую", — цитирует Моуриньо The Guardian.

Левый защитник Тоттенхэма Дэнни Роуз раскритиковал трансферную политику своего клуба и установленный "шпорами" потолок зарплат в 100 тысяч фунтов в неделю. Это вновь усилило слухи о возможном трансфере фулбека в МЮ.

"Я думаю, мне не следует это комментировать, а то Маурисио Почеттино будет недоволен, мистер Леви будет недоволен. Так что я оставлю это интервью без комментария. Я просто читал его – точно так же, как и вы. Дэнни Роуз – игрок Тоттенхэма и меня это не касается вообще".

Манчестер Сити уже потратил больше, чем Юнайтед на трансферном рынке и вполне может подписать еще несколько новичков. Но Моуриньо уверен, что все топ-клубы хорошо укомплектованы для борьбы за чемпионство.

"Покупать хороших игроков важно. Обычно лучший состав выигрывает титулы, но самих по себе денег еще недостаточно. Я думаю, что Тоттенхэм и без всяких трат готов сражаться за титул – у них фантастическая команда, великолепный тренер и потрясающая стабильность. То же самое можно сказать про Арсенал и Ливерпуль. Челси – чемпион страны. Так что сложно сказать, кто готов лучше. Я думаю, конкуренция будет сильнее, чем когда-либо. А также думаю, что вы заметите разницу в качестве в МЮ в нынешнем сезоне. Считаю, мы готовы. Мы постараемся выиграть Премьер-лигу".

Первый шаг к победе в Премьер-лиге Манчестер Юнайтед может сделать уже сегодня, 13 августа во встрече против Вест Хэма. Начало матча – в 18:00 по киевскому времени.