Программу 1-го тура АПЛ закрывала интереснейшая встреча Манчестер Юнайтед и Вест Хэма. Манкунианцы проиграли Реалу во встрече за Суперкубок УЕФА, поэтому подходили к дебютному матчу национального первенства в полной боеготовности и с целью порадовать своих болельщиков игрой и результатом. "Молотки" же открывали для себя официальный сезон-17/18 и хотели начать его удачно.

Моуриньо внес несколько изменений после матча с Реалом. Джонс и Байи составили пару центральных защитников, а на левом фланге обороны появился Блинд. Мата занял место в составе соотечественника Эрреры, а Рашфорд по такой же схеме сменил Лингарда.

У гостей состав был вполне ожидаемый. Арнаутович и Чичарито должны были заметно усилить атаку "молотков". Проблемой было лишь то, что на скамье запасных из атакующих игроков был лишь Сако. Впрочем, как показала игра, лондонцы приехали защищаться.

"Красные дьяволы" с первых минут завладели территориальным преимуществом и пытались распечатать владения Харта, но оборона Вест Хэма играла компактно и угрозы нивелировала. В какой-то момент хозяева были вынуждены сбиваться на длинные забросы, чтобы взломать редуты соперника. Первый стоящий момент возник в середине тайма, когда Погба отлично закинул на Мату в штрафную, Хуан мяч принял и отдавал на пустые ворота Лукаку, но Ромелу опередил соперник.

Первый гол в матче случился на 33-й минуте. Рашфорд протащил мяч и отдал проникающий пас на Лукаку в штрафную площадь — Ромелу мощно пробил, а "круглый" коснувшись штанги залетел в сетку ворот Харта. 1:0. Позиционные атаки гостей выглядели очень вяло и инертно. Рид и Огбонна частенько даже не знали: как же вывести команду на чужую половину поля? Тем не менее, свой шанс команда Билича имела. Острием отличной комбинации выступил Фернандес, который из пределов штрафной мощно выстрелил по воротам, но Де Хеа отлично парировал удар. На перерыв коллективы отправились при минимальном преимуществе в счете манкунианцев.

Второй тайм продолжился в привычном ключе. Сабалета все чаще и чаще упускал Рашфорда, поэтому Риду приходилось страховать опытного аргентинца. Следующий гол, кстати, пришел после фола Сабалеты на Маркусе. Мхитарян подал со штрафного, а Лукаку выиграл борьбу у Масуаку и расстрелял ворот Харта. 2:0. Левый защитник гостей очень пассивно отнесся к своим обязанностям при розыгрыше стандарта. "Молотки" ответили ударом головой Арнаутовича, но мяч лишь "облизнул" перекладину ворот Де Хеа.

Очень хочется отметить игру Матича — серб доказал всем скептикам, что он исполнитель наивысшего класса. Неманья зацементировал центр поля и успевал помогать команде в конструктиве. При таком надежном тылу не стеснялся брать на себя игру Рашфорд — Маркус качнул соперника, сместился с фланга и мощно выстрелил с угла штрафной — мяч ударился в штангу, пролетел вдоль линии ворот, но в сетку так и не попал.

Игра "красным дьяволам" давалась настолько, что даже Блинд мог зажечь свою фамилию на табло, но удару Дейли после флангового навеса Валенсии совсем немного не хватило точности. На последние десять минут вышел Мартиаль — француз успел сполна воспользоваться отведенным временем. Сперва Антони после своевременной передачи Мхитаряна отправил мяч в дальний угол ворот Харта (3:0), а затем отдал передачу на Погба — Поль решился на дальний удар, а английский страж ворот Вест Хэма не выручил команду.

Финальный свисток Мартина Аткинсона зафиксировал сверхубедительную победу команды Моуриньо над Вест Хэмом. Следующий поединок АПЛ Манчестер Юнайтед проведет против Суонси на выезде, а "молотки" отправятся в гости к Саутгемптону.