Форвард Челси Диего Коста не намерен менять свое решение покинуть состав "пенсионеров" и вернуться в Атлетико, поскольку не уважает тренера Антонио Конте, а тот, в свою очередь, не нуждается в услугах бразильского испанца.

"Я четко сообщил директору Челси Марине Грановской, что намерен перейти в Атлетико, — заявил Диего Коста. – Антонио Конте я не нужен, зато я нужен Диего Симеоне, поэтому меня в Челси ничего не держит. Меня хотели продать в Китай, в другие команды, но я отказал всем ради возможности вернуться в Атлетико".

"Я уважаю Конте, как специалиста, но как человека – нет. Он не в состоянии наладить отношения с футболистами, потому что у него нет харизмы. Мне смешны его попытки заставить меня вернуться и тренироваться с резервистами, лишив возможности даже просто зайти в раздевалку первой команды. В таком случае я лучше год проведу в Бразилии, не играя. Челси может не платить мне зарплату, может оштрафовать меня, но ничего не изменится. Я свое слово сказал".

Антонио Конте ранее заявил, что для него вопрос с Диего Костой решился еще в январе после конфликта на тренировке, и нападающий сборной Испании больше не входит в его планы.