В первом туре МЮ разгромил Вест Хэм 4:0. Репортеры спросили Моуриньо, является ли Юнайтед более стабильным, чем его конкуренты.

"Если у соперников и есть проблемы, то эти проблемы решатся через пару недель, когда закроется трансферное окно", — заявил Моуриньо.

"Когда говорят, что, к примеру, Челси потерял Матича, то нужно вспомнить, что они купили Бакайоко и намерены приобрести Дринкуотера. Так в чем проблема? Проблема – это когда ты продаешь, но не покупаешь. А тут проблемы нет – ты, вероятно, даже стал сильнее. 7 команд выступают в Лиге чемпионов или Лиге Европы и все они сильны".

"Кто главный претендент на титул? Для меня это чемпион. Всегда. Почему-то же они стали чемпионом. Не обязательно эта команда сохранит свой титул, просто шансы чемпиона кажутся выше".

"Я же просто хочу, чтобы мы подходили к каждому матчу с желанием победить в нем, никогда не думая, что соперник лучше нас и мы должны попытаться зацепиться за ничью. Возможно, 1 балл был бы хорошим результатом, но мы не намерены играть с таким настроем. В каждом поединке Юнайтед будет сражаться за победу. Выиграли – значит выиграли, не выиграли – не выиграли".

Сегодня (19 августа) Манчестер Юнайтед сыграет во 2-м туре Премьер-лиги против Суонси. Начало – в 14:30 по киевскому времени.