Суонси – Манчестер Юнайтед
Суббота, 14:30, Суонси, Либерти Стэдиум. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1.
Текстовая онлайн-трансляция матча

Ориентировочные составы:

Суонси: Фабиански – Нотон, Фернандес, Моусон, Ольссон – Кэрролл, Бриттон, Фер – Айю, Абрахам, Раутледж.

Манчестер Юнайтед: Де Хеа – Валенсия, Джонс, Байи, Блинд – Матич, Погба – Мата, Мхитарян, Рашфорд – Лукаку.

Не сыграют: Ки, Дайер, Сигурдссон – Шоу, Рохо, Янг.

Под вопросом: Льоренте — …

Бомбардиры: … — Лукаку, 2.

Судья: Джон Мосс.

В своем первом матче сезона Суонси выглядел вполне неплохо и вполне мог открывать счет своим голам в лиге (в частности, близок был к успеху новичок команды – форвард Тэмми Абрахам). Впрочем, жаловаться на судьбу "лебедям" не стоит – ведь и сами они могли неоднократно пропустить.

Манчестер Юнайтед же выдал впечатляющее выступление против Вест Хэма, забив "молоткам" 4 безответных мяча. Органично вписались в игру "красных дьяволов" новички – Ромелу Лукаку забил дважды, а Неманья Матич был признан лучшим игроком встречи. Лишь Виктор Линделеф, не впечатливший во время предсезонки, не играл в 1-м туре. Вполне вероятно, что шведа не стоит ожидать в старте и в этом матче.

Суонси в последнее время был непростым соперником для МЮ, но станет большим сюрпризом, если "лебеди" сумеют разжиться очками в этот раз – уж слишком хорош был в первом туре Юнайтед.

Интересные факты:

- Манчестер Юнайтед выиграл 2 из последних 3 матчей в Премьер-лиге против Суонси, а до этого 3 игры уступал со счетом 1:2.

- Суонси ни разу не смог сохранить свои ворота на замке в матчах с МЮ в АПЛ.

- Лебеди не проигрывают уже 6 матчей в Премьер-лиге (В4 Н2) – это самая длинная беспроигрышная серия Суонси в чемпионате с января 2013.

- Ромелу Лукаку может стать пятым игроком, забившим в двух первых матчах АПЛ за МЮ. Ранее такое удавалось Луи Саа, Федерико Македе, Антони Мартиалю и Златану Ибрагимовичу.

Тренеры говорят:

Пол Клемент, Суонси: "Мы подходим к этому матчу с уверенностью – как и в прошлом сезоне, когда играли с Манчестер Юнайтед. Не можем дождаться, чтобы снова сыграть перед своими болельщиками. Фернандо Льоренте? Возможно, он будет готов к третьему туру".

Жозе Моуриньо, Манчестер Юнайтед: "Ничья на выезде с такой хорошей командой, как Саутгемптон – очень хороший результат (Суонси сыграл 0:0 со "святыми" – прим.), так что я ожидаю тяжелый матч.

footballпрогноз 1:2

Евгений Музыка, Football.ua

 

Желаете получать моментальные известия о подобных новостях сразу же на свой смартфон? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Подробнее — на этой странице.