Программу второго тура открывали Суонси и Манчестер Юнайтед на Либерти Стэдиум. В прошлом туре команда Моуриньо сокрушила Вест Хэм и навеяла страх на прямых конкурентов. "Лебеди", в свою очередь, сдержали натиск Саутгемптона и разжились одним пунктом.

Пол Клемент перестроил команду на игру в три защитника, а свободу креатива оставил за Айю и Абрахамом, которых из глубины поддерживали Кэррол и Меса. У "красных дьяволов" же все было просто — Особенный решил не менять победный состав. Отметим лишь появление Линделефа на скамье запасных.

На первых минутах хозяева постарались забить быстрый гол и даже смогли создать неплохой момент. Байи выбил мяч в соперника, но отскок был в пользу Айю. Джордан совершил проход и очень хитро пробил, однако мяч угодил в перекладину — Де Хеа, кстати, уже не мог выручить команду. Манкунианцы долго с ответом не тянули и уже через пять минут Джонс попал в каркас ворот Фабиански — Мата подал со штрафного, а Фил выиграл "второй этаж" и пробил — мяч угодил прямо в перекладину.

Команда Клемента выстроила редуты и ждала своего шанса на контратаке. Гости же пытались найти брешь в обороне соперника посредством забросов на Лукаку и индивидуальных действий Рашфорда. И Маркус своего момента дождался! Рашфорд получил передачу из глубины и вырвался на очень хорошую позицию, затем Маркус попытался перебросить Фабиански, но польский страж ворот не позволил отличиться юному англичанину.

"Красные дьяволы" увеличивали давление на владения Фабиански. В одном из моментов кипер Суонси не забрал мяч на выходе, а первым на отскок подоспел Мата, однако Хуан не смог протолкнуть мяч в сетку ворот. Впрочем, гости добились своего на 45-й минуте, когда Погба после подачи с углового пробил по воротам, Фабиански перевел удар в перекладину, но Байи добил мяч в сетку. 0:1. Больше в первом тайме команды ничего показать не успели, поэтому отправились отдыхать при минимальном преимуществе подопечных Моуриньо.

Вторая половина игры продолжилась в привычном ключе. Манкунианцы пытались забить второй мяч, но уже с оглядкой на комфортный результат. Время шло и было понятно, что вскоре Суонси придется раскрываться. Пол Клемент совершил несколько замен, но каких-то серьезных угроз владениям Де Хеа это не принесло. А вот гости своего шанса дождались. После попытки прохода от Мартиаля, Мхитарян разглядел Лукаку, который скучал в районе одиннадцатиметровой отметки. Ромелу после передачи Генриха остановил мяч и спокойно забил. 0:2.

Вопрос о победителе матча был полностью снят, но "красные дьяволы" словили кураж и пошли добивать соперника. Уже через минуту Мхитарян протащил мяч и отдал пас в штрафную на Погба, а Поль элегантно перекинул Фабиански. 0:3. Казалось бы, что на этом все, но и Мартиаль решил зажечь свою фамилию на табло — Погба отдал пас на Антони, а француз спокойно качнул оппонента и пробил в самый угол ворот. 0:4.

Подопечные Клемента не предложили ничего стоящего сопернику в последние минуты, поэтому поединок получил логическое завершение. Стоит сказать, что в этом матче команда Моуриньо не показывала высоких скоростей, но добыла легкую победу. Очень полезный навык для претендента на чемпионство, о котором, несомненно, еще очень рано говорить.

Следующий поединок в рамках АПЛ Суонси проведет на выезде против Кристал Пэлас, а Манчестер Юнайтед в родных стенах сразится с Лестером.