В первом туре и Ливерпуль, и Кристал Пэлас разочаровали своих соперников. "Красные" не удержали выездную победу над Уотфордом (3:3), а "орлы" были больно биты дома Хаддерсфилдом – 0:3. Наверняка не таким представлял свой дебют в роли менеджера Пэлас Франк де Бур.

Можно было ожидать, что команды во втором туре приложат все усилия, чтобы исправить ситуацию, но… Вместо этого оба коллектива действовали крайне скучно, умудрившись на двоих создать один по-настоящему опасный момент – после подачи Эндрю Робертсона ошибся Уэйн Хеннесси, но Жоэль Матип не сумел вывести Ливерпуль вперед. Можно еще вспомнить плотный удар Роберто Фирмино и выстрел Джейсона Панчеона в ответной атаке. Вот, пожалуй, и все моменты первого тайма.

В дебюте второй половины встречи Тимоти Фосу-Менса неаккуратно сыграл у своей штрафной против Матипа. Милнер метров с 20 перебросил стенку, но и ворота вместе с ней. А вскоре уже Кристиан Бентеке по старой дружбе простил Ливерпуль! После длинного заброса со своей половины поля Рубен Лофтус-Чик легко обыграл Рагнара Клавана и идеально выкатил на Бентеке, которого не удержал Джо Гомес. Удар бельгийца получился мощным, но выше ворот.

Тут же Фирмино сместился с фланга и пробивал в дальний угол, но не попал в створ – тоже выше.

В целом, команды заиграли поживее, замены Юргена Клоппа заметно усилили игру – и Мохамед Салах, и Доминик Соланке пришлись "ко двору" в этом матче. В ходе одной из атак молодой англичанин вступил в борьбу с защитником и мяч отлетел к Мане, а Садио спокойно разобрался с голкипером – 1:0!

Неплохо пробивали по воротам Кайкай, Робертсон и Салах, но счет так и остался неизменным – 1:0 и Ливерпуль добывает свою первую победу в сезоне.

Евгений Музыка, Football.ua

Ливерпуль – Кристал Пэлас 1:0

Гол: Мане, 73

Ливерпуль: Миньоле – Джо Гомес, Матип, Клаван, Робертсон – Хендерсон, Милнер, Вейналдум (Соланке, 71) – Фирмино (Ловрен, 90), Старридж (Салах, 61), Мане.

Кристал Пэлас: Хеннесси – Фосу-Менса, Данн, Томкинс – Уорд, Миливоевич (Кайкай, 77), Панчеон (Макартур, 73), ван Аанхолт (Шлупп, 84) – Таунсенд, Лофтус-Чик – Бентеке.

Предупреждения: Хендерсон — Панчеон, ван Аанхолт, Бентеке