Манчестер Сити — Эвертон
Понедельник, 22:00, Манчестер, Этихад Стэдиум.
Текстовая онлайн-трансляция матча

Ориентировочные составы:

Манчестер Сити: Эдерсон – Отаменди, Компани, Стоунз — Уокер, Д. Силва, Фернандиньо, Де Брюйне, Данило — Жезус, Агуэро.

Эвертон: Пикфорд – Кин, Уильямс, Ягелка – Калверт-Льюин, Клаасен, Гуйе, Шнейдерлен, Бейнс – Рамирес, Руни.

Не сыграют: Гюндоган, Менди, Делф – Фунес Мори, Баркли, Коулман, Боласи, Маккарти.

Под вопросом: … — Рамирес

Бомбардиры: Агуэро, 1 – Руни, 1

Судья: Бобби Мадли.

Наверняка и Хосеп Гвардиола, и Рональд Куман помнят последнюю встречу команд, которая завершилась погромом Ман Сити – 4:0. Это приятные воспоминания для болельщиков "ирисок", но с тех пор команды изменились слишком сильно – в составе каждой может появиться около 4 новичков в основе.

Эвертон выиграл все свои 4 первых матча в сезоне и еще не пропускал. Впрочем, при всем уважении Ружомбероку, Сток Сити и Хайдуку, Ман Сити – это соперник несколько иного уровня. Ириски забивали в 5 из последних 6 матчей на Этихад Стэдиум, равно как и пропускали, так что можно ожидать от команд результативной игры и сегодня.

Богатству выбора кадров у Хосепа Гвардиолы можно только позавидовать. В прошлом туре испанец опробовал схему с двумя форвардами, выпустив и Габриэля Жезуса, и Серхио Агуэро. Скорее всего, сегодня мы снова увидим ее, хотя можно предположить и возвращение к излюбленной в прошлом сезоне схеме Пепа 4-5-1 с Жезусом на острие и Серхио Агуэро, готовым вмешаться в любой момент и решить исход поединка с Эвертоном.

Интересные факты:

- Эвертон одержал свою крупнейшую победу в АПЛ над Ман Сити в прошлом сезоне, когда выиграл 4:0.

- Ман Сити не проигрывает уже в 6 домашних поединках Премьер-лиги Эвертону (В3 Н3).

- Уэйну Руни не хватает одного мяча до 200 забитых голов в АПЛ.

- Руни забил 8 мячей в ворота Ман Сити в Премьер-лиге. Больше только у Алана Ширера (11), который, кстати, является единственным человеком, забившим больше 200 мячей в АПЛ.

- Серхио Агуэро нужен 1 гол, чтобы стать лучшим бомбардиром в истории АПЛ среди неевропейских игроков.

Тренеры говорят:

Хосеп Гвардиола, Манчестер Сити: "Мы стараемся собрать как можно более мощный состав перед длинным сезоном. Поэтому посмотрим, как сложатся дела на рынке. Если мы останемся с теми, кто есть сейчас, я буду счастлив. Если придет кто-то еще – тоже счастлив. Я знаю, как работает клуб. Мы делаем все, что в наших силах. Иногда получается, иногда – нет. Как и в прошлом году, я каждый сезон считаю, что мои игроки – самые лучшие. Мы поговорим с Чики Бегиристайном, но у каждого свое мнение и видение того, как усилить состав".

Рональд Куман, Эвертон: " Тот футбол, в который любит играть Гвардиола, является наиболее сложным, потому наблюдать за его командами всегда приятно. У Сити в обойме много атакующих игроков и они пытаются защищаться очень высоко. За спиной у защитников "горожан" всегда есть много свободного пространства, и мы об этом помним. Когда мы играли против Сити дома, мы сумели наказать их за это, но, учитывая их летние трансферы, они стали сильнее, чем были в прошлом году".

footballпрогноз 1:1

Евгений Музыка, Football.ua