Пропустивший первые два тура первенства АПЛ из-за травмы нападающий Арсенала Алексис Санчес полностью оправился от травмы и готов сыграть против Ливерпуля.

"Алексис упорно работал, чтобы поскорее восстановить свою форму после травмы, — сообщил на пресс-конференции тренер "канониров" Арсен Венгер. — Он уже сейчас выглядит абсолютно готовым играть, а к воскресенью будет еще лучшим. Не могу гарантировать, что Санчест попадет в стартовый состав против Ливерпуля, но я точно включу его в заявку на матч. Алексис уже соскучился по футболу и очень хочет играть, а все слухи о возможном переходе в другую команду его больше не волнуют. После матча против Ливерпуля он отправится в сборную Чили, и я не сомневаюсь, что вернется в Арсенал, а не в другую команду".

В последний раз Санчес выходил на поле в финале Кубка конфедераций 2 июля. Во время летнего трансферного окна ходили упорные слухи, что Алесис покинет Лондон и отправится в Манчестер, Мюнхен, Барселону или Париж, но пока все идет к тому, что еще как минимум один сезон чилиец проведет в составе Арсенала.