Манчестер Сити — Ливерпуль
Суббота, 14:30, Манчестер, Этихад Стэдиум. Прямая трансляция на телеканале Футбол 2.

Ориентировочные составы:

Манчестер Сити: Эдерсон – Уокер, Стоунз, Отаменди, Менди – Фернандиньо – Сане, Д. Силва, Де Брюйне – Жезус, Агуэро.

Ливерпуль: Миньоле – Арнольд, Ловрен, Матип, Робертсон – Джан, Хендерсон, Вейналдум – Мане, Фирмино, Салах.

Не сыграют: Стерлинг – Лаллана, Богдан, Клайн, Ингз, Коутиньо.

Под вопросом: Гюндоган, Компани — …

Бомбардиры: Стерлинг, 2 – Мане, 3.

Судья: Джонатан Мосс.

После трех туров соперники идут нога в ногу – оба коллектива набрали по 7 очков наравне с новичком элиты Хаддерсфилдом и уступают только МЮ. Победитель сможет выйти на первую строчку в турнирной таблице – по крайней мере, до той поры, пока не сыграет свой поединок Манчестер Юнайтед.

Скорее всего, в этом матче Манчестер Сити придется отказаться от тактики с тремя центрбеками, ведь очередное повреждение получил капитан команды Венсан Компани, что дает некоторое преимущество Ливерпулю. По-прежнему "красные" будут обходиться без Филиппе Коутиньо. Бразилец ранее якобы был травмирован на фоне слухов об уходе в Барселону, но это не помешало ему отправиться в сборную Бразилии. Теперь Филиппе вернулся в Ливерпуль, но по словам Юргена Клоппа, против Сити не сыграет.

Стоит ожидать захватывающей игры, ведь и Хосеп Гвардиола, и Юрген Клопп любят атаковать, а вот с обороной у них дела обстоят похуже. Стоит отметить, что немец – один из немногих тренеров, который регулярно берет верх над Гвардиолой (5 побед в 10 встречах), но с другой стороны, "горожане" лишь раз проиграли дома в АПЛ при Хосепе. В прошлом сезоне команды сыграли на Этихад 1:1. Можно ожидать ничьей и в этот раз, но немного результативнее.

К слову, несмотря на всю финансовую мощь, этим клубам не чужда экономия: Ман Сити и Ливерпуль (вместе с Челси) сбросились на частный самолет, который доставил в Англию бразильцев команд: Эдерсона, Фернандиньо и Габриэля Жезуса с одной стороны, Коутиньо и Фирмино – с другой + Виллиана из Челси.

Интересные факты:

- Ман Сити проиграл лишь 1 из последних 8 домашних матчей АПЛ против Ливерпуля (В4 Н3).

- Ман Сити проиграл лишь 1 из последних 23 матчей Премьер-лиги дома (В13 Н9), но не пропускал при этом только в 6 случаях.

- Серхио Агуэро забивал по 1 мячу в каждом из 5 предыдущих домашних матчей в АПЛ против Ливерпуля.

- С момента перехода в Ливерпуль из Ман Сити, Джеймс Милнер отправил 2 гола в ворота бывшего клуба и сделал 1 ассист.

Тренеры говорят:

Хосеп Гвардиола, Манчестер Сити: "Я понимаю, насколько сложным будет матч против Ливерпуля. Он всегда был претендентом на чемпионство и всегда будет. Ливерпуль и Манчестер Юнайтед – самые успешные клубы в Англии и в Европе. Даже несмотря на то, что "красные" долгое-долгое-долгое время не выигрывали, каждый сезон они претендуют на чемпионство, в этом нет никаких сомнений".

Юрген Клопп, Ливерпуль: "Мы должны не дать сыграть Ман Сити в тот футбол, к которому они привыкли. Придется это сделать. Но мы помним, что и сами умеем играть в футбол. Это не будет типичный для Сити матч. Нам придется глубоко обороняться, но так будет не все время. Обе команды сильны в контратаках".

footballпрогноз 2:2

Евгений Музыка, Football.ua

 

Желаете узнавать главные футбольные новости первым? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Подробнее — на этой странице.